Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Вечер – встреча «Мастерство в радость»

28 мая 2022 года, в в рамках ежегодной социально-культурной акции «Библионочь – 2022», в городской библиотеке № 1 прошёл вечер - встреча «Мастерство в радость». Для гостей библиотеки была организована выставка-хобби «Рукотворные чудеса». На ней были представлены книги о художественных ремёслах и промыслах России, а также творческие работы читателей.

masterstvo v radost 2Сотрудники библиотеки Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина познакомили присутствующих с историей развития и видами народного художественно-прикладного искусства: гжель, хохлома, жостовская и городецкая росписи, вологодское и елецкое кружева, палехская миниатюра, гусевский хрусталь, финифть, русская матрёшка и другими. Рассказ сопровождала красочная презентация. Особый интерес у участников вечера вызвала встреча с мастером бисероплетения Т.В. Криволуцкой и художником – оформителем, мастером резьбы по дереву, членом творческого объединения «ЛИК», Г.С. Шибиным, представившим свои работы. Презентацию новой книги Г.С. Шибина «Души распахнутые окна» провела ликовцев Л.М. Попова. masterstvo v radost 3Этот сборник стихов стал вторым в творческом наследии поэта. Члены объединения читали стихи, дуэт «Созвучие» исполнил романс «Вы подарили мне любовь», а Н. Миронова - романс «Ожидание». В ходе вечера наряду с лирическими нотами звучали патриотические темы любви к родному городу, природе, своим корням и историческому прошлому. Никого не оставила равнодушным песня «На карте точкой маленькой» на слова Л.М. Поповой в исполнении Н.В. Кекки и П.Ю. Петрова, посвящённая родному Борисоглебску.

В заключение вечера  к гостям обратилась заведующая библиотекой В.Н. Невежина. Она пожелала всем присутствующим крепкого здоровья, творческих успехов, выразила слова благодарности и надежду на новые встречи и тесное сотрудничество.

После окончания вечера гости ещё долго не расходились, рассматривали и восхищались работами мастеров.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет