Благотворительная акция «Книги - больнице»

26 мая 2015 года в Борисоглебском городском округе стартовала благотворительная акция "Книги -   больницам". Она проходит в рамках Года литературы, объявленного в Российской Федерации.  Акция направлена на улучшение библиотечной обстановки в медицинских учреждениях округа.

knigi bolnice2

Ее цель – привлечение к чтению той части населения, которая не может самостоятельно посещать библиотеки. Читатели муниципальных библиотек округа с энтузиазмом откликнулись на объявление о сборе книг для лечебных учреждений. Общими усилиями собрали 314 экземпляров книг, все в хорошем состоянии. Книги, принятые в дар от читателей, ЦГБ им. В. Кина передала в Борисоглебский межрайонный психоневрологический диспансер. Литература тщательно отбиралась. В книжные комплекты вошли произведения классической русской и зарубежной литературы, книги советских классиков и современных писателей, поэтические сборники.

Одним днем акция не завершается. Она продлится до конца года. Пополнить книжные фонды больничных учреждений может любой желающий. Достаточно подарить книги больницам или просто сообщить об акции родным и близким.