Акция «Пусть всегда будет детство!»

01 июня 2021 года в Петровской сельской библиотеке № 11 состоялась праздничная акция «Пусть всегда будет детство!», посвященная Дню защиты детей. На празднике присутствовало 23 обучающихся 1-5 классов Петровской СОШ, отдыхающих в летнем пришкольном лагере.

pust vsegda 2В начале мероприятия заведующая библиотекой Т.А. Устинова познакомила детей с книжной выставкой «Детства яркая планета». Первый раздел выставки был посвящен русским классикам детской литературы, сочинившим знаменитые и всеми любимые сказки. Здесь демонстрировались произведения А.Н. Толстого, Н.А. Некрасова, К.И. Чуковского, Н.Н. Носова, И.А. Крылова, А.М. Волкова. Второй раздел - «Любимые сказки», третий и четвертый разделы представляли сказки зарубежных писателей: Р. Киплинга, Д. Родари, А. Линдгрен, А. Милна. pust vsegda 3Самым любознательным читателям на выставке предлагались энциклопедические словари и книги из серии «Хочу все знать». Большинство представленных детских изданий было выдано для домашнего прочтения.

После ознакомления с выставкой дети приняли участие в литературной игре - викторине «Все любят сказки». Ребята состязались в различных конкурсах: по отрывкам из произведений угадывали их авторов, узнавали героев сказок, читали любимые стихи и т.д. Самые активные участники получили призы. Детский праздник завершился чаепитием с блинами и сладостями, а также просмотром художественного фильма на большом экране: «Седьмое путешествие Синдбада».

С праздника дети ушли в приподнятом настроении и с книжками в руках.