«Библионочь-2021» в Петровской сельской библиотеке

24 апреля 2021 года с 18-00 до 21-00 в Петровской сельской библиотеке для детей прошла акция «Библионочь» под девизом "Книга — путь к звёздам". Акция была посвящена 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

biblionoch petrovskoe 2Учащиеся 1-5 классов с удовольствием приняли приглашение поучаствовать в космическом «путешествии», программа которого была очень насыщенной и познавательной. Сначала юные читатели познакомились с книжной выставкой «Сквозь пыль космических дорог». Используя книги с выставки, дети разгадывали загадки про Космос. Затем приняли участие в конкурсе на самое быстрое решение кроссвордов, головоломок и лабиринтов «Космические дали» и в разборке лэпбука «Гагарин. Первый полет человека в космос».

Далее участники акции оценивали рисунки своих сверстников, которые были представлены на конкурс «Звёздам навстречу» и участвовали в церемонии вручения подарков победителям конкурса. Особый интерес детей вызвало участие в памятном «космическом» селфи в фотозоне, организованной в космическом стиле. «Путешествие» в космос завершилось просмотром на большом экране мультфильма «Тайна третьей планеты». Мультфильм дети смотрели «на одном дыхании» и очень сожалели о том, что он быстро закончился. В акции «Ночь в библиотеке» приняло участие 12 любознательных читателей.