Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

«Полёт к звёздам»: «Библиосумерки – 2021» в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина

24 апреля 2021 года в рамках Всероссийской акции по продвижению книги и чтения «Библионочь - 2021» в библиотечном пункте Центральной городской библиотеки имени В. Кина прошли «Библиосумерки».

biblionoch  1Для воспитанников старшей группы № 1 МКДОУ БГО Детский сад № 21 комбинированного вида библиотекарь М.М. Кочанова подготовила программу «Полёт к звёздам». Гостями библиотеки в этот день были 22 дошкольника и 7 взрослых. Помощь в проведении «Библиосумерек» оказали воспитатели Е.И. Мартакова, О.А. Панина и заведующая ЦГБ им. В. Кина Н.Ю. Яковлева.

Вместе с библиотекарем юные книголюбы отправились в виртуальное космическое путешествие. С помощью презентации «12 апреля - Всемирный день космонавтики» друзья библиотеки узнали о космосе, о первом полёте человека в космос, о космонавтах Ю. Гагарине, В. Терешковой, А. Леонове, «побывали» на станции «Байконур».

Даже детям известно, что профессия космонавт требует хорошей физической подготовки. Участники акции с усердием выполнили упражнения физкультминутки «Космодром», продемонстрировав желание в будущем стать участниками настоящих космических полётов.

biblionoch  2На виртуальной станции «Космонавтика» дошкольники узнали много нового и интересного о Луне, Солнце и Солнечной системе. Дети вспомнили названия планет Солнечной системы, а затем посмотрели мультфильм «Звезда с неба» из серии «Маша и медведь».

Затем на станции «Загадкино» ребята активно разгадали все загадки на тему «Космос», а на станции «Испытательная», отвечая на вопросы конкурса «Всезнайка», помогли устранить небольшую поломку виртуального космического корабля.

biblionoch  4Когда пришло время «возвращаться на Землю», воспитанники детского сада исполнили песню композитора В. Мурадели на стихи Е. Долматовского «И на Марсе будут яблони цвести», а Андрей Красный прочитал стихотворение Ольги Алёнкиной «Алексей Леонов».

Завершилось космическое путешествие мастер – классом «Космическая ракета». Дети вместе с родителями и воспитателями с увлечением изготовили на память о «Библиосумерках» космическую ракету в технике оригами.

Для юных любителей чтения были подготовлены книжные выставки «А дети на свете играют в Гагарина» и «60 лет: полёт нормальный». В заключении Мария Михайловна сделала обзор изданий, представленных на выставках, и вручила участникам акции угощение – солнечные апельсины и конфеты.

 

 

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет