Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Библионочь 2021 - «Меж звезд и галактик»

«Книга — путь к звездам» - под таким девизом с 23 по 25 апреля 2021 года состоялась социокультурная акция «Библионочь-2021», посвященная 60-летию первого полета Юрия Гагарина в космос. Акция была подготовлена сотрудниками ЦГБ им. В. Кина и прошла в онлайн-формате в библиотечных группах «Борисоглебская ЦБС» и «ЦГБ им. В. Кина» в социальной сети «ВКонтакте». 

Интернет-пользователям был предложен  интеллектуальный космоквест «Меж звезд и галактик». Желающие совершить космическое путешествие посетили планеты в сопровождении Маленького принца - героя одноименной книги Антуана Сент-Экзюпери. Для того чтобы отправиться в путь, необходимо было разгадать анаграмму, в которой зашифровано место, откуда отправляются космические корабли в полет.

На первой планете участникам была предложена головоломка «Созвездия», в которой спрятаны строки из стихотворения М.В. Ломоносова.

В галактике много космических объектов, названных в честь писателей и поэтов. И на планете под названием «Русские классики» путешественники решали литературный кроссворд «Я назову планету именем твоим…».

Далее космические странники вместе с Маленьким принцем посетили планету «Космосинема», где должны были назвать автора и произведение, по которому сняты кинофильмы.

На планете «Обсерватория» участникам было предложено ответить на вопросы тест-викторины «Как устроены звезды».

Художники рисовали звездное небо, выпускались книги о покорении космоса, создавались фильмы и сочинялась песни на стихи о космосе. На планете «Поэзии и музыки» участники путешествия отгадывали авторов известных поэтических строк.

Вернувшись на планету «Земля», участники путешествия ответили на вопросы викторины «Звездный сын Земли», позволив Маленькому принцу познакомиться с первым космонавтом Земли – Юрием Гагариным.

В ходе космоквеста молодые люди продемонстрировали свои знания об истории космонавтики, о литературе, сделали для себя много новых открытий.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет