Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова – участник V Общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

В феврале 2021 года детская городская библиотека им. Ю.Ф. Третьякова уже в четвёртый раз приняла участие в Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.

На приглашение принять участие в акции, проходившей с 8 по 14 февраля, и подарить книги библиотеке откликнулись как постоянные читатели и партнёры учреждения культуры, так и жители города, «выросшие» из возраста читателей ДГБ. Дарители узнали об акции и сроках её проведения со страниц газеты «Борисоглебский вестник», а также из публикации в официальной группе «ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова» в социальной сети «ВКонтакте».

darite knigi dgb 2В дар были переданы книги из личных библиотек О.Ю. Калугиной, И.С, Ощепковой, А.В. Учаева, Т.В. Шаминой, Т.В. Логиновской, А.Н. Яковлевой, руководителя местного отделения ЛДПР Л.А. Шняк. Особенно хочется отметить юных дарителей: Дарью Екатеринушкину, Адама Панчишкина и Марию Дарьину. Активное участие в акции приняли педагоги, родители и воспитанники детских садов: МКДОУ БГО Детский сад № 1 комбинированного вида (волонтёрский отряд «Цветик – семицветик»), МКДОУ БГО Детский сад № 7 комбинированного вида, МБДОУ БГО Детский сад № 12 общеразвивающего вида, структурное подразделение детский сад МБОУ БГО СОШ № 13, МБДОУ БГО ЦРР - детский сад № 19, МКДОУ БГО Детский сад комбинированного вида № 21. Для воспитанников детских садов № 7, 19, 21, которые пришли вместе со взрослыми подарить книги, сотрудники ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова подготовили викторину по сказкам. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, а потом получали подарки на память об участии в акции «Дарите книги с любовью».

14 февраля, в Международный день книгодарения, в группе «ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова» в социальной сети «ВКонтакте» была проведена призовая викторина «По страницам сказок», победителем которой стала Даша Журавлёва – воспитанница детского сада № 12. В этот же день она получила в подарок книгу.

За неделю библиотека получила в подарок справочную и энциклопедическую литературу, фантастику, книги из серии «Что? Когда? и Почему?», «Хрестоматия школьника», «Я познаю мир», книжки – раскладушки и музыкальные книжки для малышей. Всего в акции приняло участие 67 человек, было подарено 500 экземпляров изданий.

Официально акция завершилась, но нам хочется сказать всем борисоглебским любителям чтения: «Давайте с любовью дарить друг другу хорошие книги!».

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет