Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина

С 10 по 16 февраля 2020 года в библиотечном пункте Центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», прошла акция книгодарения «Пусть книги друзьями заходят в дома», приуроченная к IV Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая по традиции проходит 14 февраля – в Международный день дарения книг.

darite knigi 2Главная идея этого молодого праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век гаджетов и технологий.

Библиотекарь М.М. Кочанова обратилась к читателям с просьбой подержать акцию. В течение недели библиотека принимала в дар книги. В беседе с дарителями Мария Михайловна рассказала об истории праздника. Читатели узнали, что он призван вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги, прививать любовь к книге и чтению.

darite knigi  3Мамы и папы, бабушки и дедушки, а также самые маленькие читатели откликнулись на приглашение принять участие в акции и подарили библиотеке книги, которые уже были прочитаны дома. Неравнодушные читатели передали в дар свыше 50 самых разных изданий: это и энциклопедическая, и художественная литература, книги для детей, в том числе сказки, книги с практическими советами и мастер-классами по различным видам деятельности. darite knigi 4Даже юные читатели без сожаления расставались со своими любимыми книгами, чтобы дать возможность познакомиться с ними другим детям, поделиться интересным чтением. Хочется отметить особенно активных дарителей: Елену Ивановну Мартакову, Александра Николаевича Алейникова, Анну Николаевну Бедину.

В библиотечном пункте существует традиция: вместе с читателями оформлять книжную выставку «Подари библиотеке книгу!» Все книги, подаренные библиотеке в дни акции, были представлены на этой выставке. В заключительный день акции, 16 февраля, читатели, пришедшие в библиотеку, могли выбрать себе в подарок книгу из представленных на выставке. Особенно радовались, получая книги в подарок с добрыми словами и пожеланиями, юные книголюбы, а их родители были приятно удивлены такой библиотечной инициативой. Всего в дар 10 читателям библиотекой было передано 14 книг.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет