Дар от партнёров городской библиотеке № 1 в День книгодарения

Международный день дарения книг отмечают 14 февраля во многих странах с 2012 года. Это праздник для всех, кто любит читать, путешествуя по мирам, созданным талантливыми литераторами, расширять свой кругозор и обогащать внутренний мир.

den knigodareniya 2

Главная идея этого молодого праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги, а также показать, что бумажная книга остаётся приятным и полезным подарком и в современном мире, не теряющей своей ценности.

В канун Международного дня книгодарения, 13 февраля 2020 года, в рамках участия в IV Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», воспитанники второй младшей группы № 1 Центра развития ребёнка - детского сада № 19 вместе с воспитателями А.А. Капустниковой и И.В. Палагиной и родителями пришли в городскую библиотеку № 1, чтобы передать в дар 11 экземпляров детских книг, среди которых сказки, стихи, сборники колыбельных песен и загадок детских отечественных и зарубежных писателей и поэтов. Заведующая библиотекой В.Н. Невежина поблагодарила гостей за подарок, гарантировала, что книги обязательно найдут своего читателя, и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.