qr code

Мастер-класс «Бисероплетение»

28 сентября 2024 года в Центральной городской библиотеке им. В. Кина состоялся мастер-класс «Бисероплетение» для участников клуба «По(си)делки». На занятии присутствовало 5 человек.

Мастер Тамара Вячеславовна Криволуцкая рассказала собравшимся о своём увлечении бисером, biseropletenie 2познакомила с многообразием изделий и материалов. Особое внимание она уделила технологии изготовления творческих работ, отметив плюсы и минусы разных техник.

Для каждой участницы занятия был приготовлен набор материалов для работы: леска, иголка, подложка и разноцветный бисер. Под руководством мастерицы присутствующие biseropletenie 3освоили все этапы изготовления браслета и серёжек, украсили их по своему вкусу и желанию.

Во время работы участники вспоминали семейные традиции и обряды русского народа; свои истории увлечения бисером; задавали мастеру вопросы по теме работы. Поделки получились яркими, интересными.

Занятие прошло в доброжелательной, уютной обстановке. В заключение участницы сделали общее фото и поблагодарили Тамару Вячеславовну. Участницы мастер-класса забрали свои изделия с собой.

virt koncert zal

Решаем вместе