Недавно замечательный подарок Борисоглебской  центральной городской библиотеке им. В. Кина сделала Н.А. Кучменко,  доцент, кандидат педагогических наук, автор научных статей и научно-методических пособий о здоровом и спортивном образе жизни, основатель художественной гимнастики в Борисоглебске.

Надежда Александровна передала в фонд библиотеки свои книги: учебно-методическое пособие «Художественная гимнастика Борисоглебска»,   написанное ею в соавторстве с тренерами О.А. Пашининой и В.И. Степановым,  и сборник стихотворений «Природа. Родина. Человек. Любовь. Меня волнуют вновь и вновь». Первая из подаренных книг повествует о становлении и развитии художественной гимнастики в Борисоглебске, педагогической системе спортивной подготовки гимнасток,  об особенностях тренировочного процесса,  организации разносторонней жизни юных гимнасток с использованием возможностей малого города. В книге ярко представлена спортивная биография тренеров.  Книга содержит сценарии конкурсов, тематических встреч и бесед, организации отдыха на природе,  направленных на поддержание интереса гимнасток к спорту и любви к родному краю. Пособие будет интересно не только спортсменам, студентам, тренерам-преподавателям, педагогам дополнительного образования, но и всем, кто интересуется проблемами формирования спортивного образа жизни и духовно-нравственной культуры у нового поколения России.

Второе из подаренных изданий отражает вечные темы,  которые волновали и будут волновать поэтов и читателей во все времена: «О Родине»,  «О природе», «О человеке», «О любви». Отдельная глава посвящена гимнасткам Борисоглебска.

Спасибо автору за подарки! Книги ждут своих читателей!

Решаем вместе