06 июня 2017 года в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», был проведен День поэта  «Позволь душе моей открыться», посвященный Дню Пушкина в России. Мероприятие проведено совместно с библиотекарем СОШ № 10 Т. Н. Ручкиной.

Гостями библиотеки стали учащиеся младших классов летнего пришкольного лагеря СОШ № 10 г. Борисоглебска, вожатые А. Константинова, Ю. Бирюкова и педагоги Н. А. Ледовская, Е. В. Красильникова и Е. В. Тараниченко.   Всего 36 человек.

den pushkina cdk 2Во вступительной беседе Т. Н. Ручкина напомнила юным читателям о том, что 06 июня не только Пушкинский день в России, но и День русского языка. С помощью красочной презентации «Великий поэт великой России» дети узнали о жизненном и творческом пути А. С. Пушкина, познакомились с  новыми материалами биографии поэта. Татьяна Николаевна  рассказала о няне великого поэта – Арине Родионовне, пробудившей в будущем поэте любовь к устному народному творчеству, желание подарить людям свои сказки.

Вторая часть Дня поэта была посвящена творчеству Пушкина. Библиотекарь М. М.  Кочанова рассказала о любимых детворой  сказках великого поэта и   провела викторину по этим сказкам. Ребятам было предложено назнать сказку по предложенным отрывкам, затем прозвучали вопросы по сюжетам сказок.

Продолжился   День поэта чтением стихов и сказок А. С. Пушкина.  Вожатая, учащаяся 9  «А» класса,  Александра Константинова прочитала детям «Сказку о попе и о работнике его Балде».  Иван Хадыкин прочитал стихотворение А.С. Пушкина «Няне», а в исполнении  Арсения Сердюкова  прозвучали стихи   «Зимний вечер».

Библиотекарем М. М. Кочановой проведён библиографический обзор по выставке – посвящении «Сказку эту поведаю теперь я свету». С выставки было выдано 5 книг, в библиотеку записалось 3 человека.

Во вступительной беседе Т. Н. Ручкина напомнила юным читателям о том, что 06 июня не только Пушкинский день в России, но и День русского языка. С помощью красочной презентации «Великий поэт великой России» дети узнали о жизненном и творческом пути А. С. Пушкина, познакомились с  новыми материалами биографии поэта. Татьяна Николаевна  рассказала о няне великого поэта – Арине Родионовне, пробудившей в будущем поэте любовь к устному народному творчеству, желание подарить людям свои сказки.

Вторая часть Дня поэта была посвящена творчеству Пушкина. Библиотекарь М. М.  Кочанова рассказала о любимых детворой  сказках великого поэта и   провела викторину по этим сказкам. Ребятам было предложено назнать сказку по предложенным отрывкам, затем прозвучали вопросы по сюжетам сказок.

Продолжился   День поэта чтением стихов и сказок А. С. Пушкина.  Вожатая, учащаяся 9  «А» класса,  Александра Константинова прочитала детям «Сказку о попе и о работнике его Балде».  Иван Хадыкин прочитал стихотворение А.С. Пушкина «Няне», а в исполнении  Арсения Сердюкова  прозвучали стихи   «Зимний вечер».

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1