Отдел комплектования и обработки литературы является структурным подразделением ЦГБ им. В. Кина, организующей основой книжного фонда и каталогов. Комплектование фондов муниципальных библиотек ведется   с учетом  общеобразовательных, культурных, профессиональных запросов пользователей, проживающих  на территории Борисоглебского городского округа. Отдел комплектования формирует единый фонд ЦБС, представляющий собой совокупность фондов Центральной городской библиотеки им. В. Кина, детской городской библиотеки им. Ю.Ф. Третьякова, 3-х городских и 12-ти сельских библиотек. Объем единого фонда насчитывает свыше  365 тысяч печатных изданий.

Содержание работы отдела:

• Приобретение, учет, регистрация, обработка и систематизация  книг, нот, аудиовизуальных документов (аудиокассет, видеофильмов,CD-ROM, DVD), передача их в муниципальные библиотеки.
  • Осуществление подписки на периодические издания.
  • Составление, пополнение и редактирование алфавитного и систематического карточных каталогов, ведение электронного каталога новых поступлений.
  • Совместно с другими структурными подразделениями МБУК БГО «БЦБС» организация работы по изучению состава и использования фондов муниципальных библиотек с целью улучшения их качества и повышения эффективности использования.
  • Оказание методической помощи библиотекам Борисоглебского городского округа по вопросам комплектования и систематизации фондов, организации каталогов (выезды, консультации).
  • Участие в мероприятиях по повышению квалификации работников библиотек (семинарах, научно-практических конференциях, круглых столах и т.п.).

Andreeva

Заведующая отделом комплектования - Андреева Инна Анатольевна,

тел. 8(47354) 6-11-30

В отделе комплектования трудятся замечательные специалисты своего дела с большим стажем работы – библиотекари:  Kolos