Борисоглебская ЦБС - Встреча «Жилищно-коммунальные услуги и предоставление льгот»

27 апреля 2017 года в городской библиотеке № 4 прошла встреча читателей библиотеки с представителями управления социальной защиты населения и общественной организации «Жилищный контроль» по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг и предоставления мер социальной поддержки населению (льгот) и другим вопросам в сфере ЖКХ.

В этот день в стенах библиотеки собрались наши читатели старшего поколения - 22 человека. Это пенсионеры, инвалиды, участники войны. На все их вопросы ответили Н.А. Шипилова – зам. начальника отдела соцзащиты и В.Н. Лазутин – представитель общественной организации «Жилищный контроль».

В начале беседы Шипилова рассказала собравшимся о льготах, положенных разным категориям граждан, о социальных нормах, о том, какую из льготных выплат может выбрать каждый льготник. Затем собравшиеся задавали свои вопросы, с которыми они пришли на эту встречу: как и где оформить субсидию и кому она положена, об оплате за капремонт и содержание жилья, о платах за общедомовые нужды, освещение придомовой территории. В.Н. Лазутину были заданы вопросы по установке шлагбаумов у многоподъездных домов, ремонте дорог в Юго-Восточном микрорайоне, оборудовании пешеходных переходов в районе остановки городского транспорта и поликлиники. Почти всех присутствующих интересовал вопрос о качестве воды.

Встреча прошла оживленно. Организованная заведующей библиотекой Т.К. Кондрашовой выставка юридической литературы «Правовую информацию - каждому борисоглебцу», на которой было представлено 20 книг по жилищному, наследственному, трудовому и социальному праву, вызвала интерес читателей, с неё было выдано 6 книг.