19 октября 2016 года команда шахматного клуба «Белая ладья» (6 человек), организованного на базе Макашевской сельской библиотеки, приняла участие в межрегиональном турнире по шахматам на приз А. М. Горшенева, прошедшем в Борисоглебском шахматном клубе.

turnir 2В турнире участвовало 53 человека из Воронежской, Саратовской, Тамбовской и Волгоградской областей, в том числе победители областных соревнований, чемпионка Европы Анна Кочукова, шахматисты-ветераны.

Играя с сильнейшими соперниками, макашевские шахматисты показали неплохие результаты. Руководитель Борисоглебского шахматного клуба С.В. Суров и тренер Е.Б. Пилькин поддержали дебютантов, договорились о сотрудничестве с членами клуба «Белая ладья» и их методической поддержке. С.В. Суров вручил макашевской команде грамоту за активное участие в турнире и волю к победе.