Борисоглебская ЦБС - День Белого цветка в городской библиотеке № 2

22 сентября 2016 года  в городской библиотеке № 2 прошла акция «Белый цветок». В этот день библиотеку посетили учащиеся 3-х классов средней общеобразовательной школы № 13.

beliy cvetok 2Заведующая библиотекой О.Л. Галейченко рассказала им об истории возникновения благотворительного движения в мире и в России, о том, что   сегодня акция «Белый цветок» объединяет десятки тысяч людей в делах помощи ближнему. Ее рассказ сопровождался электронной презентацией «День Белого цветка в Воронеже 1912 года». Детские сердца, как известно, самые отзывчивые и искренние. Школьники внесли свой посильный вклад в доброе дело, изготовив вместе с педагогом Л. А. Шишкиной белые бумажные цветы. На протяжении Дня Белого цветка все приходящие в библиотеку читатели смогли получить белый цветок, сделанный руками детей.

Всего в акции приняли участие 14 школьников, 3 педагога, 28 читателей библиотеки всех возрастов.