Борисоглебская ЦБС - Вечер памяти «Вас помнит мир спасенный»

06 мая 2016 года для учащихся 4 - х классов общеобразовательной школы № 11 был проведён вечер памяти «Вас помнит мир спасенный». Для школьников были оформлены книжные выставки «Равняемся на героев-ровесников», «Вы в битве Родину спасли», «Победа: лики памяти», «Имя твоё бессмертно».

den pobedy 2Подготовленная сотрудниками библиотеки электронная презентация позволила детям совершить виртуальное путешествие по известным мемориалам, увековечившим память погибших в годы Великой Отечественной войны: Брестская крепость, Мамаев курган, Хатынь, Пискарёвское кладбище, монумент воину- освободителю в Трептов-парке, мемориал борцам сопротивления в Бухенвальде, могила Неизвестного солдата и др. Эти величественные монументы возведены в благодарность тем, кто завоевал для нас мир и свободу.

В ходе мероприятия дети читали стихи о войне, в записи прозвучали песни «А может, не было войны?», «Алёша», «Бухенвальдский набат», «На братских могилах не ставят крестов…», «День Победы». Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Настоятель Никольского храма отец Николай Попов рассказал учащимся о значении веры в добро и человеколюбие, призвал быть достойными памяти погибших героев, поздравил с праздником Победы, пожелал им мира и вручил пасхальные подарки.