Борисоглебская ЦБС - Праздник поэзии «На библиотечной лужайке»

09 июня 2015 года сотрудники городской библиотеки № 1 организовали праздник поэзии «На библиотечной лужайке» для детей летнего лагеря общеобразовательной школы № 11. Цель праздника: показать величайшее значение поэзии в культурной жизни современного общества.

bibliotechnaya poljana2Праздник открыла библиотекарь Н.В. Тюнина, рассказав о роли и значении поэзии для современного человека, о том, что нельзя представить нашу жизнь без Пушкина, Лермонтова, Шекспира, современных авторов, которые обогащают наш духовный мир.

В ходе мероприятия дети ответили на вопросы: чем отличается поэзия от прозы, творчество каких поэтов им нравится. Участники праздника читали наизусть стихи А.С. Пушкина, С.Есенина, Ф.Тютчева, И. Бунина, Н. Рубцова, Н. Заболоцкого, М. Дудина, К. Симонова о красоте русской природы, о любви к Родине, матери, о подвигах Великой Отечественной войны.

В заключение дети с интересом знакомились с книгами, представленными на выставке «Мир поэзии». Для них такой праздник на открытом воздухе стал чем-то новым, неожиданным, интересным.