Пятнадцать лет в Центральной городской библиотеке им. В. Кина работает кабинет деловой информации. Он был открыт 15 декабря 1999 года при поддержке Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина на средства Агентства международного развития США от фонда Евразия по программе «Развитие предпринимательства».

У предпринимателей Борисоглебского городского округа появилась возможность получать доступ к справочным и адресно-коммерческим изданиям по экономике и бизнесу.

Первые годы КДИ в основном оказывал помощь представителям малого и среднего бизнеса. В дальнейшем круг пользователей расширился.     Сегодня кабинет деловой информации обслуживает разные социальные слои населения: служащих, студентов и школьников, предпринимателей, пенсионеров, ветеранов войны и труда, инвалидов, домохозяек и безработных. За пятнадцать лет проделан большой путь от оказания стандартного набора услуг (копирование и ламинирование документов, набор и распечатка текстов, электронная почта, прием и отправка факс-сообщений) до оказания квалифицированной помощи по поиску и анализу различной тематической информации.

В настоящее время КДИ является современной моделью информационно-библиотечной деятельности муниципальных библиотек округа. КДИ обеспечивает организацию доступа жителей округа к информационным ресурсам сети Интернет, к полнотекстовой справочно – правовой базе «Консультант-Плюс», версии Проф с еженедельным обновлением, а также предоставляет офисные услуги по сохранению результатов поиска на бумажные и электронные носители.

Одним из главных составляющих успешной работы КДИ является профессионализм его сотрудников, ориентированных на процессы модернизации, способных к творческим переменам и совершенствованию знаний. В штате КДИ 3 библиотечных специалиста: Татьяна Александровна Соломахина, Александр Юрьевич Бородин и Марина Александровна Вдовенко – люди инициативные, преданные интересам пользователей. Благодаря им обеспечивается оперативное и качественное информационно-библиографическое обслуживание жителей округа.

sotrudniki kdi

Сотрудники КДИ - Бородин Александр Юрьевич, Соломахина Татьяна Александровна, Вдовенко Марина Александровна

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1