russkie rifmy

pismo v stihah

Литературный час «Книги, с которыми весело»

19 ноября в библиотеке № 1 Северного микрорайона для учащихся 2 класса школы № 4 прошёл литературный час «Книги, с которыми весело», посвящённый детскому писателю В. Драгунскому.

Для детей была подготовлена презентация о жизни и творчестве писателя. Перед учащимися открылся неповторимый мир детства, мир Дениски Кораблева и его друзей, где детская непосредственность героев и готовность к веселым приключениям всегда одерживали верх над серыми буднями и не давали скучать ни им, ни их родителям.

Ребята приняли активное участие в викторине «Знатоки творчества В. Драгунского», вопросы и ответы которой проецировались на экране.

В конце праздника сотрудники библиотеки представили детям красочно оформленную книжную выставку «Книги, с которыми весело». Знакомство с добрыми, смешными, поучительными рассказами В. Драгунского – хороший урок воспитания интереса к чтению и общения со сверстниками.