«Когда приходит вдохновенье, звучит мелодия души» (творческий вечер-встреча Натальи Кекки с участниками проекта «Фолк-студия «Русский стиль» )

27 апреля 2024 года в Борисоглебской центральной городской библиотеке им. В. Кина состоялся творческий вечер-встреча борисоглебской поэтессы Натальи Кекки с участниками проекта «Фолк-студия “Русский стиль”».

Мероприятие прошло в конференц-зале, модернизированном в рамках национального проекта «Культура». kogda prihodit 2Встреча собрала истинных любителей поэзии, коллег по перу, друзей Натальи Васильевны и читателей библиотеки, всего 43 человека.

С приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель проекта, библиотекарь ЦГБ им. В. Кина Е.Н. Сасева, отметив, что встреча с поэтом – это возможность окунуться в мир прекрасного и насладиться его талантом и искусством слова.

kogda prihodit 3Ведущие, участники литературного объединения «ЛИК» Л.М. Попова и Г.В. Худякова, представили Наталью Кекки, рассказав о ее жизни, творческой судьбе с демонстрацией видеоролика «Я живу». Они подчеркнули, что произведения Натальи Кекки переполнены любовью, добротой и чувством радости ко всему живому. Ее поэзия многогранна, светла, чиста и искренна. Ко многим своим стихам Наталья Васильевна придумала музыку, и стихи превратились в песни.

kogda prihodit 4В исполнении автора в дуэте с борисоглебским поэтом Павлом Петровым прозвучали стихотворения, посвященные матери, родной природе, малой родине, словом, всему, о чем «болит душа» и что называется «самым дорогим». Под аккомпанемент гитары дуэт «Созвучие» исполнил романсы о любви на стихи Натальи Васильевны, а также других поэтов Воронежской области.

Её коллеги по перу и члены литературного объединения «ЛИК» высказали много добрых слов в адрес автора. Наталья Юрина, предприниматель: «Наташа – это большой, светлый и чистый родник творчества, тепла, добра. Желаю, чтобы родник не иссякал, а постоянно пополнялся. После общения с ней на душе становится светло и радостно».

pushkinskaya karta 2

Решаем вместе