Программа «Информационный центр дополнительного экологического образования»

Губаревская сельская библиотека № 8 работает по программе «Информационный центр дополнительного экологического образования».Библиотека выиграла грант губернатора Воронежской области. Цель программы: разработка организационной и финансовой модели взаимодействия библиотеки и образовательных учреждений села, углубление творческого подхода в освоении учебных предметов экологической направленности.

Целевые группы: дети дошкольного возраста, школьники и учителя Губаревской СОШ. В ходе реализации проекта увеличилось число читателей дошкольного и младшего школьного возраста на 2 %, среднего и старшего школьного возраста – на 5 %. В 2012 году по сравнению с 2011 годом книговыдача литературы экологической направленности повысилась на 9 %. Экологические мероприятия стали содержательней и красочней. Этому способствовало оснащение библиотеки компьютерной и множительной техникой. Обновление книжного фонда и использование ресурсов Интернет позволило улучшить качество библиотечно-информационного обслуживания пользователей села.

pushkinskaya karta 2