Творческая мастерская «Новогодний сувенир»

По традиции в преддверии Нового года, 30 декабря 2019 года, городская библиотека № 2 открыла свои двери для учащихся седьмого класса средней общеобразовательной школы № 3.

novogodniy suvenir 2В библиотеке, превратившейся в творческую мастерскую, под руководством её заведующей О.В. Косыгиной школьники своими руками сделали новогодний сувенир для самых близких людей. Участниками новогоднего мастер-класса стали шесть учениц вместе с педагогом Н.В. Вовченко.

Городская библиотека № 2 получает по подписке журнал «Лена. Рукоделие» и газету «Мастерица». На страницах этих периодических изданий каждый читатель сможет найти интересные пошаговые рекомендации по изготовлению сувениров и подарков в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Для работы творческой мастерской Ольга Владимировна взяла за основу мастер-класс по изготовлению символа наступающего года - «Мышка из фетра».

novogodniy suvenir 3Заведующая библиотекой подготовила все необходимые материалы для изготовления мышки и объяснила порядок работы. Творческий процесс проходил в очень дружеской тёплой атмосфере. Во время работы шла оживленная беседа об истории и традициях празднования Нового года. Поговорили и о том, какие книги читает современная молодёжь. Несмотря на моду на чтение с цифровых носителей, борисоглебские подростки всё-таки предпочитают держать в руках настоящую книгу. А в результате работы у всех участниц мастер-класса получились очень симпатичные мышки-сувениры, каждая из которых по-своему неповторима.

В заключение Ольга Владимировна познакомила гостей библиотеки с книжной выставкой «Мечтай с книгой», на которой была представлена интересная серия «Книга заветной мечты». Заведующая библиотекой посоветовала девочкам во время зимних каникул больше уделять внимание чтению книг и чаще приходить в библиотеку. Из книг, представленных на выставке, каждая из девочек выбрала себе издание для прочтения дома.