Викторина «Пусть всегда будет мама!»

28 ноября 2019 года в Чигоракской средней общеобразовательной школе прошла викторина «Пусть всегда будет мама!», посвящённая Дню матери в России и подготовленная для учащихся 5 класса Чигоракской сельской библиотекой. Помощь в организации мероприятия оказала педагог-библиотекарь Л.И. Просветова.

Ведущая, заведующая сельской библиотекой Т.В. Чигодайкина, рассказала детям об истории праздника. pust vsegda 2Затем подростки вспомнили пословицы и поговорки о материнской любви, прочли наизусть стихи о самом любимом на свете человеке – маме. Затем Татьяна Владимировна провела обзор книжной выставки «Пусть всегда будет мама!», на которой были представлены литературные произведения, рассказывающие о примерах материнской любви. С интересом школьники слушали о повестях и рассказах, повествующих о родных и приёмных матерях, о материнском счастье и жертвах во имя блага своих детей, о настоящем значении слова «мама».

Далее дети с большим увлечением приняли участие в викторине по рассказам и сказкам, известным каждому с детства. В заключение Татьяна Владимировна предложила пятиклассникам написать пожелания своим мамам на заготовках-сердечках и прикрепить их на общий плакат, который затем был вывешен в классном кабинете, в котором учатся дети.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере. С представленной выставки ребята взяли 3 книги для чтения дома.