kachestvo uslug

stranici pobedy

lica pobedy

Мероприятия

Участие ЦГБ им. В. Кина в семинаре Воронежской областной юношеской библиотеки им. В.М. Кубанева

Н.Ю. Яковлева рассказала коллегам о поисках  современных форматов общения ЦГБ им.  В. Кина с борисоглебской молодежью,  о самых ярких библиотечных событиях 2019 года с участием  молодежи: театрализованной программе «Сорочинская ярмарка» по произведениям Н.В.  Гоголя, культурно-просветительсой акции «Имена писателей на карте города»,  краеведческом квесте «Литературный Борисоглебск» и других библиотечных акциях и флеш-мобах. Надежда Юрьевна подчеркнула, что успех этой работы обеспечивается благодаря сформировавшемуся в библиотеке молодежному   активу, который оказывает помощь в организации и проведении  мероприятий.

Обсуждение проблем в работе с молодежью показало, что подобные встречи важны и эффективны для привлечения внимания библиотечных специалистов к организации интеллектуального и творческого досуга молодых людей.

«Ориентир на молодежь: из практики работы Борисоглебской ЦГБ им. В. Кина» - так звучала тема выступления заведующей отделом обслуживания  ЦГБ им. В. Кина Н.Ю. Яковлевой на межрегиональной творческой лаборатории «Библиотека – открытый мир идей», которая состоялась 28 ноября 2019 года в Воронежской областной юношеской библиотеке им. В.М. Кубанёва и была посвящена 65-летию Кубаневки. В мероприятии приняли участие представители библиотек г. Воронежа и Воронежской области, а также городов: Сургут, Астрахань, Самара, Санкт-Петербург, Донецк и Луганск.  Сотрудники библиотек обсуждали проблемы и новые тенденции библиотечного обслуживания молодежи на современном этапе развития общества. Специалистам была представлена  инновационная и проектная деятельность библиотек, работающих сегодня  с молодежью.  Особый интерес участников творческой лаборатории вызвали онлайн-трансляции выступлений библиотекарей из разных городов России.