kachestvo uslug

stranici pobedy

lica pobedy

Неделя «Живая классика» в Боганской сельской библиотеке № 5

С 19 по 30 ноября 2019 года Боганская сельская библиотека № 5 приняла участие во Всероссийской неделе «Живая классика». В рамках Недели был проведен обзор книжной выставки «Новое время – старые книги» для читателей среднего школьного возраста, присутствовало 9 учащихся 7 класса.

Выставка познакомила читателей с лучшими произведениями русской, советской и иностранной литературы, а также с произведениями современных авторов. На мероприятии прозвучал отрывок из удивительной истории Ю. Коваля «Приключения Васи Куролесова», посмотреть на себя со стороны помог отрывок из рассказа Леонида Пантелеева «Настенька», отрывок из рассказа Вячеслава Кондратьева «Сашка» научил ребят необходимости проявить мужество, терпение.

zhivaya klassika bogana 2Презентация книжной выставки «Из века в век шагает с книгой человек» представила произведения «золотого века русской классики» и поэтов «серебряного века». Гостями мероприятия стали члены клуба «Добротея». Пожилые читатели наизусть читали стихи любимых поэтов: А. Пушкина, М. Лермонтова, И. Бунина, С. Есенина и других авторов, затронули святую страницу в нашей поэзии, посвященную матерям. Заведующая библиотекой прочитали отрывоки из поэмы Н. Некрасова «Мать» и романа Л. Толстого «Анна Каренина». В записи прозвучал романс на стихи И.Тургенева «Утро туманное».

Для читателей младшего школьного возраста был организован литературный час «Читаем классику». Дети вспоминали произведения, которые читали их бабушки и дедушки, мамы и папы, беседовали о прочитанных книгах, зачитывали отрывки из любимых произведений: В. Драгунского «Заколдованная буква», М. Шолохова «Нахаленок», А. Чехова «Белолобый».

В течение Недели на выставках были представлены книги, проверенные временем, которые многие годы радуют уже не одно поколение читателей. Всего за время проведения акции с выставок было выдано 19 книг.