Познавательно – игровая программа «По дорогам зимних сказок»

28 ноября 2019 года сотрудники городской библиотеки посетили Центр развития ребёнка - детский сад № 19. Для воспитанников второй младшей группы № 1 (воспитатели А.А. Капустникова и И.В. Палагина) в рамках проекта «Времена года в русских сказках » была проведена познавательно – игровая программа «По дорогам зимних сказок». Присутствовало 18 детей и   2 взрослых.

po dorogam 2В начале мероприятия дети отгадали загадки о зимнем времени года. Библиотекарь Л.А. Мищук познакомила детей с книжной выставкой «Сказки Зимушки – зимы», на которой были представлены русские народные и авторские сказки о зиме. Красочная презентация и рассказ Людмилы Алексеевны помогли дошкольникам вспомнить сказку «Заюшкина избушка». Малыши отгадали загадки о животных – героях этой сказки, поговорили о том, чем отличается лубяная избушка от ледяной, дали характеристику героям сказки. Дети с удовольствием поиграли в «заячьи» игры: «Зайка серенький сидит», «Зайчики». Весело прошла игра – драматизация по сказке «Заюшкина избушка», подготовленная детьми. А просмотр мультфильма по сказке В. Сутеева «Ёлка» погрузил детей в удивительную сказочную атмосферу.

Для прочтения с детьми в группе воспитателям было оставлено 6 книг.