Час познания «О тех, кто летает»

14 ноября 2019 года сотрудники городской библиотеки № 1 побывали в гостях у воспитанников второй младшей группы № 1 Центра развития ребёнка – детского сада № 19 (воспитатели А.А. Капустникова и И.В. Палагина). Для них был проведён час познания «О тех, кто летает». Присутствовало 18 детей и 2 взрослых.

o teh kto letaet 2Из рассказа библиотекаря Т.А. Батуриной малыши узнали, что 12 ноября отмечается Синичкин день, что синичка – птица, зимующая в наших краях, выяснили, чем она питается и какую помощь может оказать ей человек холодной зимой. Дошкольники прослушали пение синички в аудиозаписи, внимательно посмотрели видеорассказ «Весёлая синичка», с удовольствием приняли участие в игре «Синички прилетели».

Всё мероприятие сопровождалось красочной мультимедийной презентацией, подготовленной заведующей библиотекой В.Н. Невежиной. Для детей была организована книжная выставка «Птицы – герои сказок и рассказов». Для чтения в группе с выставки воспитателям было выдано 4 книги.

В заключение воспитатель А.А. Капустникова подарила сотрудникам библиотеки кормушку, изготовленную родителями детей этой группы.