kachestvo uslug

sudba soldata

stranici pobedy

lica pobedy

Правовой час «Живут на планете счастливые дети»

07 ноября 2019 года 8 подростков стали участниками правового часа «Живут на планете счастливые дети», который прошел в Боганской сельской библиотеке. Цель мероприятия: воспитание у подрастающего поколения гражданской ответственности и формирование правовой грамотности.

zhivut na planete 2Учащиеся среднего школьного возраста совершили увлекательное путешествие в страну прав ребенка. Заведующая библиотекой провела краткий экскурс в историю права, рассказав ребятам о правах человека, познакомила с основными правовыми документами Российской Федерации, представленными на книжной выставке «Страна – ЗАКОНиЯ». Подростки обсудили, для чего нужны права и обязанности человека. Путешествуя по сказкам и переживая различные приключения, дети знакомились с различными социальными ситуациями, требующих от них определенных решений, поступков в соответствии с законами. На примере сюжетов любимых сказок они определили виды ситуаций «правового поведения», научились в простых и знакомых историях видеть последствия тех или иных поступков. Изучение правовых вопросов на примере поведения сказочных героев явилось полезным и интересным.

В заключение мероприятия подростки пришли к выводу, что, несмотря на свой возраст, у них, наравне со взрослыми, есть свои права и обязанности, что живут они в правовом государстве, в котором все права защищены, в государстве, где каждый ребенок с гордостью может сказать: «Я имею право».