Игра – путешествие «В гостях у Маршака»

07 ноября 2019 года в городской библиотеке № 1 прошла игра – путешествие «В гостях у Маршака» для воспитанников старшей группы №2 Центра развития ребёнка - детский сад № 19. Присутствовало 16 детей и 4 взрослых.

v gostiah u marshaka 2Воспитатели Е.А. Юрьева и Г.С. Денисюк провели с детьми подготовительную работу: читали стихи и сказки С.Я.Маршака, подготовили театрализованное представление по его произведению «Сказка о глупом мышонке».

Сотрудники библиотеки Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина в игровой форме, используя мультимедийную презентацию, вместе с детьми совершили виртуальное путешествие по творчеству писателя. Дошкольники отгадывали загадки, вспоминали названия произведений, узнавали стихотворения по предметам, показанным на экране, сравнивали сказку «Теремок» С.Я. Маршака с русской народной.

Особый интерес у детей вызвала театрализованная игра – представление по «Сказке о глупом мышонке». Малыши проявили настоящий артистизм, изображая героев сказки. После постановки дети посмотрели одноименный мультфильм и затем сравнили поведение глупого, непослушного, капризного мышонка  и мышонка хитрого, поумневшего.

В заключение Людмила Алексеевна познакомила воспитанников детского сада с красочными детскими изданиями «Книги, которые мы знаем с детства». Воспитатели взяли 5 книг для прочтения детям в группе.