Час общения «Возраст жизни не помеха»

02 октября 2019 года Макашевская сельская библиотека № 10 совместно с Макашевским СДК провела час общения, приуроченный к Международному дню пожилых людей. Мероприятие проходило в «Славянской горнице» Макашевского СДК, присутствовало 10 человек.

vozrast zhuzni 2Вначале заведующая сельским Домом культуры Е.Г. Скрябина поздравила односельчан старшего поколения с праздником, пожелав им крепкого здоровья и активного долголетия. Затем участников встречи ждали конкурсы «Угадай мелодию» и «Сказки для внучат». Ярким было выступление местной поэтессы Т.В. Анисимовой, которая прочитала несколько своих стихотворений.

Заведующий библиотекой И.В. Колодяжный представил собравшимся передвижную выставку-рекомендацию «В гармонии с возрастом»,vozrast zhuzni 3 посвящённую здоровью и досуговой деятельности пожилых людей, а также рассказал о секретах долголетия на примере японских долгожителей.

Час общения продолжился пением любимых песен под гармонь, на которой играл местный житель К.В. Суслов, и ретро-танцами, а завершился праздник дружеским чаепитием. Встреча с людьми «золотого возраста» прошла в душевной, светлой атмосфере, все участники получили заряд бодрости и отличного настроения. По итогам мероприятия в библиотеку записалось 2 новых читателя, с выставки было выдано 5 книг.