Презентация книжной выставки «Волшебный мир театра»

Выставка вызвала живой интерес  юных посетителей библиотеки, особенно рассказ библиотекаря о  театре кукол и его разновидностях. С особым увлечением дети участвовали в мастер-классе по искусству управления куклами, сделанными    заведующей библиотекой вместе с юными читателями.

05 октября 2019 года в Боганской сельской библиотеке № 5 состоялась презентация книжной выставки «Волшебный мир театра»,  посвященной Году театра в России. Выставку посетили дети младшего школьного возраста.  Представив учащимся первый раздел  выставки «Театр: история и современность», заведующая библиотекой С.А.Щеголева рассказала  об истории создания театра и его разновидностях (драматический, кукольный, пальчиковый, театр теней). Во втором разделе выставки «Вся жизнь -  театру» дети познакомились  с актерами - звездами отечественного театра. Третий раздел выставки «И оживают куклы» представил сказки, по которым поставлены театрализованные постановки. С большим интересом маленькие читатели участвовали в викторине «К искусству через книгу», которая состояла из вопросов на театральную тему и способствовала расширению кругозора присутствующих.