Литературно-музыкальная композиция «Женщина, которую поют»

01 октября 2019 года в читальном зале центральной городской библиотеки состоялась встреча участников клуба «Ветеран», посвященная Дню пожилых людей, на которой присутствовало 25 человек.

zhenshina kotoraya 2Сотрудниками библиотеки была организована выставка литературы «Музыка на все времена», на которой были представлены книги об истории музыкального искусства, о советских композиторах, поэтах-песенниках , нотные издания.

Председатель Совета ветеранов Л. Г. Бредихина поздравила собравшихся с праздником и вручила благодарственные письма самым активным участникам клуба.

Библиотекари Т. А. Соломахина и Е. Н. Сасева представили на суд слушателей литературно-музыкальную программу «Женщина, которую поют», посвященную 90-летию замечательного композитора, символа советской эпохи – А. Н. Пахмутовой. Рассказ библиотекарей о жизни и творчестве Александры Николаевны сопровождался мультимедийной презентацией, показом видеоклипов. Участники клуба с удовольствием слушали песни Пахмутовой, ставшие легендой и активно подпевали, вспоминая свою молодость.

Участница клуба В. П. Юдина поздравила присутствующих с праздником, прочитав стихотворение – пожелание. Встреча прошла в теплой и доброжелательной атмосфере.

zhenshina kotoraya 2