Познавательный час «Азбука безопасности»

10 сентября 2019 года, в рамках месячника «Дорожный патруль безопасности», в городской библиотеке № 1 прошёл познавательный час «Азбука безопасности» для воспитанников старшей группы № 2 Центра развития ребёнка - детский сад № 19. Присутствовало 18 детей и 3 взрослых.

azbuka bezopasnosti 2Сотрудники библиотеки № 1 подготовили для детей красочную презентацию с полезной информацией по безопасному поведению на улице и профилактике детского травматизма.

Библиотекари Т.А. Батурина и Л.А. Мищук в игровой форме, используя занимательные задания, вопросы, загадки, рассказали детям, как правильно переходить дорогу, пользоваться пешеходным переходом, познакомили с дорожными знаками и сигналами светофора. Мультфильмы «Некультурные автомобили», azbuka bezopasnosti 3«Про котёнка Женю и правила дорожного движения» помогли детям закрепить полученные знания.

Воспитатели Е.А. Юрьева и   Г.С. Денисюк подготовили шаблоны предупреждающих и запрещающих дорожных знаков, которые дети правильно раскрасили и с удовольствием продемонстрировали свои работы.

В заключение Т.А. Батурина сделала краткий обзор книжной выставки «Дорожная азбука» и прочитала отрывки из книг С. Михалкова   «Бездельник светофор», Е.Рейна «Этот страшный случай с Петей пусть узнают все на свете».