Литературная игра «Нескучная классика» в ДООЦ «Дружба»

25 июля 2019 года коллектив Центральной городской библиотеки им. В. Кина вновь посетил Борисоглебский детский оздоровительно-образовательный центр «Дружба». Для отдыхающих там 160 детей библиотекари провели литературную игру «Нескучная классика».

neskuchnaya klassika 2В начале встречи заведующая отделом обслуживания библиотеки Н.Ю. Яковлева провела беседу с детьми о классиках-юбилярах 2019 года. Затем заведующая предложила присутствующим разделиться на две группы: младшие отряды отправились в путешествие по Лукоморью, а старшие окунулись в таинственный мир Диканьки.

Викторина «Лукоморье» состояла из вопросов - отрывков произведений, которые дети должны были угадать, а ответ показать в виде «живой картинки» или прочитать наизусть продолжение отрывка.neskuchnaya klassika 3 Дети с удовольствием вспоминали знакомые произведения и узнавали новые. Викторина закончилась просмотром мультипликационных фильмов, снятых по сказкам А.С. Пушкина.

Конкурсно-игровая программа «Диканька» состояла из нескольких этапов: конкурсов «Угадай автора по жестам», «Узнай произведение по мимике», кроссворда «Вечера на хуторе близ Диканьки», викторины «Загадочный мир Гоголя».

Ребята в этот день показали свою эрудицию и любознательность. Самым активным участникам библиотекари вручали знаки отличия: жетоны и дипломы.