Читальный зал под открытым небом «Библиотека под зонтиком»

11 июля 2019 года с 11 до 13 часов у здания ДГБ им. Ю.Ф.Третьякова работал читальный зал под открытым небом.

pod zontikom 2десь была проведена литературная викторина «Угадай писателя по произведению», в которой приняли участие юные борисоглебцы. Они с удовольствием вспоминали сказки и произведения детских писателей, читали стихи наизусть и хором. Посетителей «Библиотеки под зонтиком» заинтересовали журналы «Мир техники», «Тошка» и «Мурзилка». Мальчишки рассматривали картинки с самолетами, автомобилями и другой техникой, а девочки отгадывали загадки Мурзилки, читали книжки о животных.

Каждый ребенок, посетивший читальной зал на открытой площадке, получил в подарок флажок с логотипом библиотеки и краткой информацией о ней. В этот день в библиотеку записалось 3 новых читателя. Наиболее востребованными у детворы были произведения современных авторов.