Мастер класс «Раз ромашка, два ромашка»

05 июля 2019 года в ДГБ им. Ю.Ф.Третьякова прошёл мастер-класс по изготовлению открыток – ромашек для родных и близких «Раз ромашка, два ромашка», посвященный празднику семьи любви и верности. На встречу пришли учащиеся младших классов ООШ № 9 со своими родителями и младшими сёстрами и братьями (10 детей и 4 взрослых).

raz romashka 2В начале мероприятия ведущая, библиотекарь Л.И. Березовская, познакомила присутствующих с одним из самых знаменитых произведений древнерусской литературы - повестью о Петре и Февронии. Она рассказала о том, что князь Пётр и его супруга Феврония жили в начале XIII столетия, и их союз стал примером настоящего христианского брака, образцом семейной любви и верности. Далее ребята посмотрели фрагмент мультфильма «Сказ о Петре и Февронии» по повести, которую сейчас изучают в рамках школьной программы. Затем Лариса Ивановна раздала участникам всё необходимое для изготовления поздравительных открыток – шаблоны (ромашки, бабочки, листочки), цветную бумагу, карандаши, фломастеры, клей. Ребята с удовольствием принялись за работу. Совместными усилиями сотрудников библиотеки, родителей, учителя начальных классов Н.Н.Кривовой у ребят получились яркие, интересные и оригинальные открытки-поздравления.