Литературная видеовикторина «Книга дружит с мультфильмом»

24 и  25 июня   2019 года в городской библиотеке № 1 для  детей  пришкольного лагеря общеобразовательной школы № 11 и лагеря Центра внешкольной работы была проведена видеовикторина «Книга дружит с мультфильмом». Присутствовали  43 учащихся и 8 взрослых.

kniga druzhit 2Из рассказа библиотекарей Т.А. Батуриной и Н.Ю. Шаминой, сопровождавшегося видеопрезентацией,     дети узнали, что такое анимация, кто работает над созданием мультфильмов (сценарист, художник-декоратор, художник-мультипликатор, оператор, звукорежиссёр, режиссёр), какие бывают  мультфильмы  (рисованные, пластилиновые, кукольные, песочные, компьютерные).

Сотрудниками библиотеки были подготовлены интересные задания по известным детским произведениям, которые сопровождались показом красочных слайдов и отрывков из мультфильмов kniga druzhit 3«Бременские музыканты», «День рождения кота Леопольда», «Зима в Простоквашино», «Возвращение блудного попугая», «Муха - цокотуха», «Золушка» и другие. Дети активно отвечали на вопросы и с удовольствием подпевали любимым героям.

В заключение Н.Ю. Шамина представила издания книжно-иллюстративной выставки «Любимые книжки и мультфильмы». После мероприятия учащиеся с интересом знакомились с книгами, по которым созданы  мультики. Детям было выдано 16 книг.

Сотрудниками библиотеки были подготовлены интересные задания по известным детским произведениям, которые сопровождались показом красочных слайдов и отрывков из мультфильмов «Бременские музыканты», «День рождения кота Леопольда», «Зима в Простоквашино», «Возвращение блудного попугая», «Муха - цокотуха», «Золушка» и другие. Дети активно отвечали на вопросы и с удовольствием подпевали любимым героям.