Театрализованное представление «В стране сказок Пушкина»

14 июня 2019 года в рамках областной поэтической акции «Сказочный Пушкин», приуроченной к 220-летию со дня рождения великого русского поэта, сотрудники городской библиотеки № 1 приняли участие в театрализованном представлении «В стране сказок Пушкина» в детском саду №19. Присутствовало 42 дошкольника и 9 взрослых.

v strane skazok pushkina 2В начале мероприятия заведующая библиотекой В.Н. Невежина рассказала малышам о детских годах поэта. Юные любители сказок узнали, что маленький Саша очень любил книги, начал рано читать и сочинять стихи. Бабушка Мария Алексеевна и няня Арина Родионовна рассказывали ему сказки, знакомили с добрыми волшебниками и злыми колдунами и привили любовь к прекрасному миру народного поэтического вымысла. Затем Валентина Николаевна обратила внимание детей на книжную выставку «Сказочный мир Пушкина», прочитала отрывки из сказок и провела в игровой форме литературную викторину. v strane skazok pushkina 3Дошкольники вспомнили названия сказок Александра Сергеевича и их героев.

Воспитанники старшей группы № 2 (воспитатели Е.А. Юрьева и Г.С. Денисюк) подготовили для детей средней и подготовительной групп театрализованное представление по «Сказке о царе Салтане…», «Сказке о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказке о рыбаке и рыбке» и танец «Весёлая ярмарка».

После мероприятия сотрудники библиотеки оставили книги с выставки для прочтения в группах.