Литературный круиз «Наш любимый Пушкин» (к 220 - летию со дня рождения поэта)

13 июня 2019 года, в рамках областной поэтической акции «Сказочный Пушкин», в городской библиотеке № 1 Северного микрорайона для летнего лагеря Борисоглебского центра внешкольной работы был проведён литературный круиз «Наш любимый Пушкин»,  посвященный 220-летию со дня рождения великого русского поэта. Присутствовало 30 детей и 6 взрослых.

nash lubimiy pushkin 2Видеопрезентация помогла детям перенестись в сказочный мир А.С. Пушкина. Дети активно участвовали в разнообразных заданиях сказочного путешествия. Ребята встретились с героями сказок, правильно отвечая на вопросы, помогли им преодолеть трудности и сказочные испытания. Учащиеся объясняли значения старинных слов, которые встречаются в сказках Пушкина, к сказкам подбирали пословицы, предложенные   на экране, приняли участие в литературной игре «И сказок пушкинских страницы». Библиотекарь Л.А. Мищук сделала краткий обзор книжной выставки «Он равен каждому, но он один в природе». С выставки было выдано 4 книги.

Мероприятие позволило в игровой форме обогатить и обобщить знания о А.С. Пушкине и его сказках. В заключение библиотекарь Т.А. Батурина отметила, что о великом русском поэте можно говорить очень долго, восхищаться его произведениями, переживать вместе с его героями и предложила посмотреть мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».