Видеовикторина «Любимый город» (ко Дню города)

15 мая 2019 года наш любимый город Борисоглебск отметил свою 321-ую годовщину. Городская библиотека № 2 присоединилась к общегородскому празднованию этого радостного события.

17 мая с 9 до 17 часов в библиотеке работала книжная выставка «С днем рождения, любимый город!». На ней демонстрировалось 10 книг о Борисоглоебске и его достопримечательностях, а также сборники стихотворений поэтов-земляков. Для детей была организована выставка произведений писателя-земляка Юрия Третьякова «О детях и для детей». В 15 часов состоялась краеведческая видеовикторина «Любимый город». В ней приняло участие 6 читателей разных возрастов и профессий. Участникам предлагались размещенные на мониторе ноутбука вопросы о прошлом и настоящем Борисоглебска, его знаменитых жителях, архитектурных постройках.
lubimiy gorod 2 Одни участники викторины демонстрировали   знание истории и современности родного края, другие - узнавали для себя много новых и интересных фактов из жизни Борисоглебска и выдающихся земляков. Победителем в викторине стал ученик седьмого класса средней школы № 3 Сухинин Николай. Он был награжден почетной грамотой и сладким подарком. Видеовикторина завершилась праздничным чаепитием.

С 15 по 18 мая взрослые читатели, посетившие библиотеку, участвовали в просветительской акции «Да, были люди в наше время»: разгадывали кроссворд, в котором были зашифрованы фамилии земляков, прославивших Борисоглебск на всю Россию: писателей, художников, военачальников, учёных, артистов и т.д. Юные читатели собрали пазлы, которые представляли собой фотографии достопримечательностей нашего города. Количество участников акции составило более тридцати человек. Победители конкурсных заданий получали сладкие призы.

В течение 3-х праздничных дней с книжной выставки было выдано 7 книг, в библиотеку записалось 5 новых читателей.