Неделя Победы в Петровской сельской библиотеке

В 2019 году, в ознаменование  74-й  годовщины празднования Дня Победы,   Петровская сельская библиотека провела ряд мероприятий, посвященных этой дате. Открытием Недели Победы стала книжно – иллюстративная выставка «Помнит мир спасенный», представленная вниманию читателей в сельской библиотеке с 05 по 12 мая.

nedelya pobedy petrovskoe 2

08 мая заведующая  библиотекой О. Е. Морозовская провела урок памяти для учащихся начальных классов и воспитанников детского сада «Солнышко», а также презентацию данной выставки. В мероприятиях  приняли участие 35 учащихся и воспитанников детского сада, воспитатели, учителя, родители, активные читатели библиотеки – всего 65 человек.nedelya pobedy petrovskoe 3 Ольга Евгеньевна рассказала детям, какой ценой досталась Победа нашим односельчанам – сколько жизней забрала война. В ходе презентации были представлены 15 альбомов с документами, письмами, фотографиями времен Великой Отечественной войны.

09 мая праздник Победы традиционно начался митингом у памятника сельчанам, погибшим в годы войны, затем прошло шествие  «Бессмертный полк». Материалы и фотографии о нескольких сельчанах-фронтовиках были предоставлены библиотекой. Далее для взрослых читателей  была проведена лекция – беседа «Край наш, войной опаленный».

За время проведения Недели Победы жителям сел Петровское и Калинино с  книжной выставки  было выдано 35 изданий о  Великой Отечественной войне, в библиотеку записалось 8 новых читателей.

В 2019 году, в ознаменование  74-й  годовщины празднования Дня Победы,   Петровская сельская библиотека провела ряд мероприятий, посвященных этой дате. Открытием Недели Победы стала книжно – иллюстративная выставка «Помнит мир спасенный», представленная вниманию читателей в сельской библиотеке с 05 по 12 мая.

05 мая в сельской библиотеке, в рамках Международной акции «Читаем детям о войне», состоялся час поэзии «Знаешь, Юлька, я против грусти», посвященный творчеству поэтессы Юлии Друниной. На поэтических чтениях присутствовало 5 учащихся 8-го класса Петровской школы. Проникновенные и трогательные стихи не оставили подростков равнодушными.

08 мая заведующая  библиотекой О. Е. Морозовская провела урок памяти для учащихся начальных классов и воспитанников детского сада «Солнышко», а также презентацию данной выставки. В мероприятиях  приняли участие 35 учащихся и воспитанников детского сада, воспитатели, учителя, родители, активные читатели библиотеки – всего 65 человек. Ольга Евгеньевна рассказала детям, какой ценой досталась Победа нашим односельчанам – сколько жизней забрала война. В ходе презентации были представлены 15 альбомов с документами, письмами, фотографиями времен Великой Отечественной войны.

За время проведения Недели Победы жителям сел Петровское и Калинино с  книжной выставки  было выдано 35 изданий о  Великой Отечественной войне, в библиотеку записалось 8 новых читателей.