Час сказки «Встреча в избушке на лесной опушке»

01 февраля 2019 года, в рамках проекта «Путешествие в театр», сотрудниками городской библиотеки № 1 был проведен час сказок «Встреча в избушке на лесной опушке», который состоялся в Центре развития ребёнка - детский сад № 19. На мероприятии присутствовало 35 детей и 9 взрослых.

vstrecha v izbushke 2 Рассказ библиотекарей Л.А. Мищук и В.Н. Невежиной, сопровождающийся яркой презентацией, помог детям окунуться в волшебный мир русских народных сказок. Дошкольники вспомнили, какие сказки им читали, какие волшебные сказочные предметы знают, кто помогает героям в сказках и чему учат сказки.

Большое внимание в рассказе было уделено сказкам о животных. Дети по описаниям определяли характеры сказочных персонажей-животных (зайца, лисы, волка, медведя, ежа) и участвовали в увлекательной викторине «Угадай сказку». Затем малыши с удовольствием посмотрели кукольный спектакль по русской народной сказке «Волк и лиса», подготовленный воспитателями Ю.А. Юрьевой, Г.С. Денисюк, И.А. Коваленко, С.А. Малаховой.

В заключение В.Н.Невежина познакомила детей с изданиями, представленными на книжно-иллюстрированной выставке «Сказки русского народа» и пригласила стать читателями библиотеки. Пять книг с выставки воспитатели оставили для чтения дошкольникам в группе.