Музыкально-литературная композиция «Ты одна такая – любимая, родная»

28 ноября 2018 года Махровская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры провела музыкально-литературную композицию для женщин-матерей села «Ты одна такая – любимая, родная», посвященную Дню Матери.

Ведущая, заведующая библиотекой В.Т. Манукова, поздравила всех присутствующих женщин с праздником, рассказала об истории праздника, о символах и традициях его празднования в разных странах мира. В исполнении юных читателей библиотеки Киры Панариной, Арины Кондауровой, Оли Уколовой прозвучали стихи о матери И. Бунина, С. Островского, Е. Благининой и др.

В литературно-музыкальной композиции в исполнении участников художественной самодеятельности сельского Дома культуры прозвучали песни: «Поговори со мною, мама», «Оренбургский платок», «Мамины глаза», которые с удовольствием подхватывали участники праздничной встречи. Все присутствующие с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, играх.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Прекрасен мир любовью материнской», на которой была представлена литература по данной тематике. С выставки для чтения было выдано 8 книг. Закончился вечер совместным чаепитием.