Викторина «Затейники и фантазёры»

22 ноября в 13.00 в ДГБ им. Ю.Ф.Третьякова состоялась литературная викторина «Затейники и фантазеры» по произведениям Н. Носова. В ней приняли участие 3 команды по 5 человек из общеобразовательных школ № 6, № 11 и № 13. Всего на мероприятии присутствовало 22 человека: 15 детей, три педагога и четверо родителей.

zateyniki 2

Ведущие мероприятия, заведующая библиотекой Н.А. Мананникова и библиотекарь Л.И. Березовская, рассказали присутствующим некоторые факты из жизни писателя и вместе с ребятами вспомнили, по каким произведениям Н.Н. Носова были сняты кинофильмы и мультфильмы.

В ходе викторины команды отвечали на загадки, угадывали, из какого рассказа писателя предложение, участвовали в конкурсе «Кроссвордисты». В конкурсе «Таинственное послание» ведущие предлагали расшифровать фразы из произведений Н.Н. Носова. Наибольший интерес участников викторины вызвал конкурс «Черный ящик», в котором дети доставали из ящика предметы и определяли, из какого они произведения. Последним заданием стал тест-путешествие по приключениям Незнайки. В заключение команды посмотрели мультфильм «Затейники».

Команды-участницы викторины получили благодарственные письма. Дипломом победителя была награждена команда из СОШ № 11.