Вечер общения «Днём мудрости зовётся этот день» (ко Дню пожилых людей)

1 октября 2018 года в городской библиотеке № 1 прошёл вечер общения, организованный сотрудниками библиотеки совместно с депутатом Борисоглебской городской Думы, заведующей терапевтическим отделением Р. В. Духаниной и председателем Красного Креста Борисоглебского городского округа И. И. Серединой. На праздник, посвящённый Международному дню пожилых людей, были приглашены читатели библиотеки и жители Северного микрорайона. Всего на празднике присутствовало 38 взрослых и 8 детей.

den mudrosti 2В этот вечер было сказано много тёплых слов с пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия в адрес людей старшего поколения. Раиса Викторовна Духанина вручила благодарственные письма Н. Ф. Сизенёвой, В. Г. Солодкову, Н. С. Гайсиной, Т. В. Каймашниковой за активную общественную деятельность и пропаганду здорового образа жизни.

Среди гостей присутствовала семейная пара Пешковых, прожившая в браке пятьдесят девять лет, сохранив любовь и нежность друг к другу, чей союз служит замечательным примером для подрастающего поколения. Сергея Петровича и Лидию Григорьевну поздравила с праздником заведующая Борисоглебским отделом ЗАГСа.

den mudrosti 3Много удовольствия и радости доставили гостям встречи выступления юных артистов и руководителей детского творчества детского Дома культуры «Радуга». В исполнении А. Карамышевой, А. Пересыпкиной, В. Наседкиной, Д. Щербатых, дуэта «Твинс» прозвучали песни «Ой, грибы-грибочки», «Маленькая страна», «Мистер Жук», «Маленький принц», «Россия моя», а Е. Суязова и И. Кузнецов исполнили вальс под музыку Е. Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь».

Праздник завершился чаепитием. За чашкой чая присутствующие читали любимые стихи, общались, делились воспоминаниями. В заключение гости поблагодарили организаторов вечера за внимание и тёплые поздравления.