Встреча «Меры социальной поддержки населения»

26 сентября 2018 года в городской библиотеке № 4 состоялась встреча «Меры социальной поддержки населения» по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг и предоставления мер социальной поддержки населения, оплаты коммунальных ресурсов на общедомовые нужды и другим вопросам в сфере ЖКХ.

В этот день в библиотеке собрались жители Юго-Восточного микрорайона старшего поколения – 11 человек: пенсионеры, инвалиды, ветераны войны и труда. На встречу с жителями были приглашены представитель общественной организации «Жилищный контроль», член Общественного совета при администрации БГО В.Н. Лазутин, специалисты КУВО «УСЗН» Борисоглебского района – К.А. Цветкова и Т.В. Хлынина

meri socpodderzhki 2В начале встречи К.А. Цветкова рассказала собравшимся о льготах для разных категорий граждан, о социальных нормах, о том, какую из льготных выплат может выбрать каждый льготник. Т.В. Хлынина ответила на вопросы пенсионеров: как оплачиваются услуги ЖКХ, если квартира в найме; каковы льготы по оплате капитального ремонта для лиц старше 80 лет; об оплате за общедомовые расходы; о качестве питьевой воды, о льготах для ветеранов войны и труда в транспорте и другие.

В.Н. Лазутину были заданы вопросы о работе городского транспорта в Юго-Восточным микрорайоне в выходные дни и после 1700, ремонте дорог в Юго-Восточном микрорайоне, оборудовании пешеходных переходов в районе остановки городского транспорта и поликлиники, благоустройстве территории вокруг мусорных бункеров.

По окончании встречи пенсионеры записали контактные телефоны, по которым можно обратиться за помощью в решении возникающих у них проблем.