Выставка-викторина «Стихами о природе говорю»

17 сентября 2018 года в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», прошло открытие выставки – викторины «Стихами о природе говорю». В этот день гостями библиотеки стали воспитанники подготовительной группы  детского сада № 21 города  Борисоглебска. Помощь в проведении мероприятия  оказали  воспитатели Н.В. Смирнова и Е.И. Ерохина. Присутствовало 14 детей  и 3 взрослых.

М.М.  Кочанова  предложила ребятам отправиться в поэтическое путешествие по временам года,  и  посмотреть, как растительный и животный мир проходит через все сезонные изменения от весны к лету, от лета к осени, от осени к зиме и от зимы к весне. stihami o prirode 2Дети совершили путешествие по творчеству поэтов Я. Акима, Б. Заходера, И. Токмаковой, В. Берестова, Ю. Энтина, А. Барто, А. Блока, С. Есенина, А. Пушкина, которые большую часть своих произведений для детей посвятили природе, своей земле, своей Родине. Ребята с большим интересом слушали стихотворения, делились впечатлениями, рассказывали о том, как они любят природу родного края, восхищаются ее красотой,  с удовольствием вспоминали, какие сюрпризы иногда преподносят нам времена года и рассуждали о том, что может сделать каждый человек для охраны окружающей среды. Воспитанница детского сада Саша Камельхар прочитала стихотворение  своего папы, Е. Камельхара о бережном отношении к природе.

Затем дети участвовали в экологической игре – викторине «Путешествие по временам года». Малыши играли в игры,  отгадывали загадки, отвечали на вопросы о временах года, о животных, растениях, по описанию определяли зверей. Наградой за правильные ответы были сладкие призы.

Книги, представленные на выставке «Времена года»,  вызвали интерес дошкольников и  помогли всем желающим прикоснуться к прекрасному миру природы. С выставки было выдано 6 книг, в библиотеку записалось 4 новых читателя.

М.М.  Кочанова  предложила ребятам отправиться в поэтическое путешествие по временам года,  и  посмотреть, как растительный и животный мир проходит через все сезонные изменения от весны к лету, от лета к осени, от осени к зиме и от зимы к весне. Дети совершили путешествие по творчеству поэтов Я. Акима, Б. Заходера, И. Токмаковой, В. Берестова, Ю. Энтина, А. Барто, А. Блока, С. Есенина, А. Пушкина, которые большую часть своих произведений для детей посвятили природе, своей земле, своей Родине. Ребята с большим интересом слушали стихотворения, делились впечатлениями, рассказывали о том, как они любят природу родного края, восхищаются ее красотой,  с удовольствием вспоминали, какие сюрпризы иногда преподносят нам времена года и рассуждали о том, что может сделать каждый человек для охраны окружающей среды. Воспитанница детского сада Саша Камельхар прочитала стихотворение  своего папы, Е. Камельхара о бережном отношении к природе.