Познавательно-экологический час «У птиц есть друзья. Это мы – и ты, и я»

29 июня 2018 года в городской библиотеке № 1 прошёл познавательно–экологический час «У птиц есть друзья. Это мы – и ты, и я» для школьников, посещающих летний лагерь средней общеобразовательной школы № 4. Присутствовало 20 детей и 4 взрослых.

Рассказ библиотекарей Л.А. Мищук и Н.В. Тюниной сопровождала познавательная видеопрезентация, которая продемонстрировала детям разнообразие и красоту птичьего мира. Дети узнали много интересного и удивительного из жизни пернатых, познакомились с птицами-обитателями нашего края.

u ptic est druziya 2Дети с интересом посмотрели видеоролики «Пение птиц в утреннем лесу», «Певчие птицы России». В ходе мероприятия они отгадывали загадки о птицах, отвечали на вопросы видеовикторины, участвовали в шуточных играх.

Надежда Васильевна Тюнина провела обзор книжно-иллюстративной выставки «Птицы – наши друзья». Особое внимание она обратила на «Красную книгу», книги В.Г. Бабенко, А.А. Кузнецова «Птицы», И.П. Сосновского «Редкие и  исчезающие животные», рассказывающие об опасности, которая угрожает птицам, и мерах, принимаемых для их спасения.

Людмила Алексеевна Мищук подчеркнула, что мир птиц увлекателен, общение с ним расширяет знания о природе, но нельзя забывать, что птицы нуждаются в нашей помощи и защите. В заключение она прочитала стихотворение С. Степановой «Не пугайте резвых птичек!».

С выставки было выдано 5 книг, записалось в библиотеку 2 человека.

С выставки было выдано 5 книг, записалось в библиотеку 2 человека.