Литературный круиз «В брызгах солнечного света ходит с книгой наше лето»

18 и 19 июня 2018 года в городской библиотеке № 1 прошёл литературный круиз «В брызгах солнечного света ходит с книгой наше лето» для детей, посещающих летние лагеря общеобразовательных школ № 4 и № 11. Присутствовало 70 детей и 8 взрослых.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена красочная электронная презентация «Волшебство книжного лета», позволившая школьникам расширить знания о детской литературе, вспомнить героев любимых книг, полезно организовать летний досуг.

literaturniy kruiz 2Во время литературного путешествия учащиеся активно отвечали на вопросы викторины «Парад любимых литературных героев», произносили «кричалки», читали наизусть стихи, узнавали, кому принадлежат вещи из «волшебного сундучка», принимали участие в весёлой сказочной эстафете, с удовольствием участвовали в подвижных играх. Дети получили много позитивных эмоций и положительных впечатлений.

В заключение библиотекарь Н.В. Тюнина сделала краткий обзор книжно-иллюстративной выставки «Лето, книга, я – неразлучные друзья». На ней были представлены книги русских и зарубежных авторов, сказки, энциклопедии для девочек и мальчиков, книги из серий «Что есть что», «Почемучкины книжки», «Энциклопедия для любознательных», в которых можно найти ответы на самые разные вопросы.

После мероприятия дети долго оставались в читальном зале библиотеки, они с интересом рассматривали и читали книги, представленные на выставке. Записались в библиотеку 8 юных книголюбов.